Школы и детсады Армянска активно развивают музейное дело

27 апреля 2026, 14:08

Школы и детсады Армянска активно развивают музейное дело

Педагог дополнительного образования средней общеобразовательной школы 1 им. Воина-интернационалиста Рожкова Василия Жоржевича Ольга Сергеева рассказала об инициативе создания музеев в образовательных учреждениях города.

У нас в каждой школе в Армянске есть музей, и даже в детских садах уже есть музеи. Все музеи у нас паспортизированы, и, конечно же, мы обмениваемся экспонатами в этих музеях, сказала она.

По словам Сергеевой, финансирование отсутствует, поэтому наполнение школьных музеев происходит благодаря акции Подари экспонат музею. Участие принимают учителя, родители, ученики и выпускники школ, регулярно пополняя фонды музея личными предметами и фотографиями.

Слушайте эфир Радио Крым

Больше новостей на News-cr.ru