Школы и детсады Армянска активно развивают музейное дело

Школы и детсады Армянска активно развивают музейное дело

Школы и детсады Армянска активно развивают музейное дело

Педагог дополнительного образования средней общеобразовательной школы №1 им. Воина-интернационалиста Рожкова Василия Жоржевича Ольга Сергеева рассказала об инициативе создания музеев в образовательных учреждениях города.

«У нас в каждой школе в Армянске есть музей, и даже в детских садах уже есть музеи. Все музеи у нас паспортизированы, и, конечно же, мы обмениваемся экспонатами в этих музеях», — сказала она.

По словам Сергеевой, финансирование отсутствует, поэтому наполнение школьных музеев происходит благодаря акции «Подари экспонат музею». Участие принимают учителя, родители, ученики и выпускники школ, регулярно пополняя фонды музея личными предметами и фотографиями.

Слушайте эфир «Радио Крым»

Источник: Telegram-канал "Радио Крым | Новости Крыма"

Важно

  • 00:12БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ! Над Республикой Крым работает ПВО. Сохраняйте спокойствие. Доверяйте только официальным источникам информации! https://max.ru/mchs_crimea// РСЧС Республика Крым
    00:12

Топ

Лента новостей