200 мирных жителей России пострадали от ударов ВСУ за минувшую неделю
28 апреля 2026, 07:24
200 мирных жителей России пострадали от ударов ВСУ за минувшую неделю.
Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.
"За неделю с 20 по 26 апреля 2026 года от обстрелов украинских нацистов пострадали как минимум 198 мирных жителей: ранены 174 человека, в том числе 9 несовершеннолетних, погибли 24 человека, в том числе 2 детей", написал он.
Всего по гражданским объектам киевский режим выпустил не менее 3318 боеприпасов.
Подписаться на РИА Новости Крым вTelegram / MAX / VK
Источник: РИА Новости Крым