200 мирных жителей России пострадали от ударов ВСУ за минувшую неделю

28 апреля 2026, 07:24

200 мирных жителей России пострадали от ударов ВСУ за минувшую неделю.

Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

"За неделю с 20 по 26 апреля 2026 года от обстрелов украинских нацистов пострадали как минимум 198 мирных жителей: ранены 174 человека, в том числе 9 несовершеннолетних, погибли 24 человека, в том числе 2 детей", написал он.

Всего по гражданским объектам киевский режим выпустил не менее 3318 боеприпасов.

Подписаться на РИА Новости Крым вTelegram / MAX / VK

Больше новостей на News-cr.ru