В Крыму открыли первое приёмное отделение экстренной медицинской помощи
В Крыму открыли первое приёмное отделение экстренной медицинской помощи
Модуль расположен на базе симферопольской городской клинической больницы 7, в открытии принимал участие президент России Владимир Путин совместно с главой Крыма Сергеем Аксёновым.
Отделение будет работать по принципу светофора в зависимости от тяжести состояния пациентов. Техническое оснащение позволит врачам на месте поставить диагноз и здесь же начать лечение.
Площадь медицинского модуля почти 2000 квадратных метров. Не потеряться здесь помогает система навигации: цветовые зоны, контрастные таблички со шрифтом Брайля и даже цифровая система NFC-меток, при помощи которых пациенты могут ориентироваться в здании. В Крыму такая система внедрена пока только здесь.
В отделении также будут использовать систему телемедицины. Врачи в операционной в прямом эфире смогут получить консультацию узкого специалиста.
Подробности в репортаже Ренаты Карауш
Больше новостей Вести Крым: MAX | VK | Дзен | Сайт | Rutube