Молодогвардейцы Симферопольского местного отделения провели лекцию ко Дню памяти жертв трагедии в Одессе

2 мая 2026, 10:22

Молодогвардейцы Симферопольского местного отделения провели лекцию ко Дню памяти жертв трагедии в Одессе.

На площадке ГБУК Крымская республиканская библиотека для молодёжи состоялась беседа, посвящённая Дню памяти трагически погибших в Одессе 2 мая 2014 года. Ребятам рассказали о тех страшных событиях, когда в результате целенаправленных действий радикалов в Доме профсоюзов погибли люди, о тех, кто стал жертвой политического беспредела, и о важности сохранения исторической правды.

Провели лекцию, приуроченную к памятной дате 2 мая. Рассказали ребятам об одесской трагедии, о подвиге людей, которые до последнего боролись за жизнь, о том, почему так важно чтить память невинно погибших. Эта дата навсегда останется в нашей истории как символ жестокости нацизма и предательства. Мы обязаны помнить об этом, чтобы подобное никогда не повторилось. Наша задача донести до молодёжи правду, какой бы горькой она ни была, рассказал член штаба Симферопольского местного отделения Молодой Гвардии Андрей Бейкун.

ВК MAX Тг

Больше новостей на News-cr.ru