Пассажирам поездов в Симферополе дарят георгиевские ленты и сирень в честь Дня Победы
9 мая 2026, 13:11
Пассажирам поездов в Симферополе дарят георгиевские ленты и сирень в честь Дня Победы
В крымской столице проходит третья акция Цветочная встреча на ж/д вокзале Симферополя,приуроченная ко Дню Великой Победы.
Гостей полуострова встречают с сиренью, выращенной в Никитском ботаническом саду и георгиевской лентой символом воинской доблести, памяти и уважения к подвигу народа в Великой Отечественной войне.
Когда солдаты возвращались домой в мае после победы на войне их встречали ветками цветущей сирени. Цветок стал символом Победы и долгожданной встречи. Сирень, подаренная гостям полуострова на вокзале как символ продолжения той, майской встречи 1945 года.
Больше новостей Вести Крым: Telegram | VK | | Сайт | Rutube
Источник: ВЕСТИ КРЫМ