Декларация, новые детали и внедорожник: как севастопольцев обманули мошенники

12 мая 2026, 12:32

Декларация, новые детали и внедорожник: как севастопольцев обманули мошенники

В праздничные дни полиция Севастополя зафиксировала пять случаев мошенничества, среди которых всего двое пожилых людей. Всего севастопольцы потеряли более четырех миллионов рублей.

18-летнего студента запугали распространением интимных фотографий, созданных нейросетью. Он перевел аферистам 25 тысяч рублей.

29-летний мужчина лишился 18 тысяч рублей. Он оставил машину в СТО, а спустя время ему позвонил сотрудник сервиса и попросил перевести 18 тысяч рублей на новые детали.

47-летняя жительница города перевела почти 2,5 миллиона рублей за полноприводный премиальный внедорожник. Его продавали в телеграм-канале.

Две пенсионерки отдали курьерам более 1,6 млн рублей, поверив лжесотрудникам ведомств. Им рассказали о подозрительной банковской активности и попросили задекларировать все сбережения.

Вести Севастополь: MAX | VK | Дзен | Telegram

Больше новостей на News-cr.ru