22 июня — день, когда время замирает, уступая место тихой скорби. Это дата, обожженная болью и навсегда вплетенная в генетический код нашего народа. В мирное утро 1941 года обрушилась самая беспощадная из войн, разделив жизни миллионов на «до» и «после».
На передовой и в тылу наши прадеды ковали щит, который спас мир. Сегодня 22 июня — это не только день слез, но и день великой, светлой гордости за людей несгибаемой воли.
Мы склоняем головы перед каждым, кто не вернулся из боя, кто сгинул в фашистских застенках и концлагерях, отдав жизнь за наше будущее. Эта боль не стареет, а память не имеет срока давности.
Низкий поклон до земли поколению Победителей. Мы живы, пока мы помним. И мы будем достойны вашего подвига!
Глава администрации города Бахчисарая Дмитрий Скобликов
Председатель Бахчисарайского городского совета Ольга Кулинченко








































