Сергей Лебедев: Ссыкуны, а не воины. Политическая и экономическая часть властей смертельно боится последствий победы

22 июня 2026, 08:52

Ссыкуны, а не воины

Политическая и экономическая часть властей смертельно боится последствий победы. И НИЧЕГО из заявленного по началу СВО не добилась. Демилитаризация? Так вооружений на Украине в десятки раз больше, чем на начало СВО. Денацификация? А что это такое? Это разгром нацистской идеи, а идею может разгромить только идея. И политическая власть предпочла отказаться от любой большой идеи: остались только деньги, потребление и личный комфорт. У нас даже религии нет в плане привычного нам православия или пусть даже язычества. Только ислам поддерживается как-то, но в малых дозах, потому что его пытаются повернуть в сторону радикализма.

Вы мне скажите, что мы православные? Надеюсь, говорящий такое хоть улыбается, иначе всё печально. Посмотрите, что больше освещают СМИ: экономический форум или Пасху, тогда поймёте, что у нас за религия. Я не ярый поборник веры и даже церковь посещаю редко, но меня подобное коробит.

На всех федеральных каналах каждые несколько минут нам в рекламе поясняют, что состоявшийся человек имеет кучу бабла: семья собирается на моря отдыхать, молодые работоспособные россияне катаются на велике по горам, пьют коктейли на белоснежных пляжах, ныряют с аквалангом, оттягиваются как могут.

А жопу (простите) им кто вытирает? Кто хлеб печёт, стирает, убирает, кто на заводах работает, кто в школах, кто охраняет их спокойствие, кто строит дома?.. Это не важно! Важно жить в кайф! Вот наша религия и наша идея! Не твоя или моя, а та, которая официальная, та, которой придерживаются политические и экономические власти. Людей, которые панически боятся последствий собственной победы.

Дмитрий Медведев в своём бложике разугрожался: если тронут Крымский мост, то... А что то? Опять ограничимся заявлениями, предупреждениями и рассказами о красных линиях? Что мы ещё не делали? А-а-а, забыл, мы ещё не разносили противника в хламину. Ну на это даже смешно рассчитывать, пока все эти элиты и советники президента внуков и детей держат на территории противника.

Или кто-то думает, что крымчанам полегчало от очередного грозного заявления Медведева? А может стало легче, когда Ушаков вновь предложил ждать и надеяться, что мы теперь ждём победу, так как дух Анкориджа оказался обманом? Вот уж неожиданность: Трамп сбрехал...

Знаете, о чём мечтаю...

Что кто-то не сильно большой власти, пусть Песков, Захарова, представитель Единой России не важно, выйдет и скажет:

Мы старались, мы уговаривали, мы тут коричневых линий нарисовали, но враг не понимает. Нам нужно донести это понимание. Гибнут мирные граждане России, за которых мы, как власть, несём полную ответственность. Я не вижу других приемлемых вариантов: "ТРИСТА ТРИДЦАТЬ ТРИ!"

И с последними словами несколько сотен ракет поднимаются в воздух и летят в западном направлении. Несколько тысяч БПЛА разных типов делают то же самое. И никто не дожидается, ударят бандеровцы по Крымскому мосту или нет, чтобы объявлять возмездие, потому что ударят. А наносят превентивный удар, после которого не успевшее сбежать руководство Украины начинает панически метаться в замкнутых границах.

Потому что ВСЕ КПП Украины с западной стороны уничтожены, ВСЕ дата-центры, склады вооружений, тренировочные базы, мосты, подстанции более 35 кВ уничтожены. Заправки горят, по пограничным украинским отрядам прилетает, открывая гражданам дорогу из Украины.

Вот такие у меня мечты...

Но успешные дедушки не воюют, они с внуками нянчатся, стараясь оставить им в наследство дворцы и бизнес. Им сил не хватит рискнуть зарубежными активами. Им нужны спокойствие, предсказуемость и уверенность, что их личный мир не изменится. Они, безусловно, мудры и понимают очень многое в жизни. Но они не воины. Они умеют договариваться, считать прибыль и избегать рисков. Это полезные качества в мирное время. Но войну выигрывают люди, готовые брать на себя ответственность за победу. А именно таких людей сегодня во власти видно всё меньше.

У вас есть другое мнение, дополнение к этим вопросам? Пишите сюда @Lebedev_771, обсудим.

Подписаться: t.me/L0HMATIY

Больше новостей на News-cr.ru