По всей России 22 июня почтили память погибших в Великой Отечественной войне

По всей России 22 июня почтили память погибших в Великой Отечественной войне

По всей России 22 июня почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Свечи в память о павших горели в Екатеринбурге. Символические огненные картины зажгли в Туле и Казани. Цепочка из 1418 огней — по числу дней войны — протянулась вдоль Дворцовой набережной в Петербурге. А на пролете разведенного Дворцового моста появилась проекция "Свеча памяти".

"Сегодня крайне важно, чтобы все от мала до велика помнили эту дату, помнили подвиг наших дедов. Важно, чтобы мы выступили единым фронтом, потому что только все вместе мы сможем победить неофашистов Запада и Европы", — заявила общественно-политический деятель Вера Мысина.

В Симферополе школьники возложили цветы к мемориалу погибшим воинам в сквере Победы. А в Донецке у памятника освободителям Донбасса участники спецоперации и жители города зажгли окопные свечи.

Источник: Канал в МАКС "РЕН ТВ|Новости"

Важно

  • 02:30БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ СОХРАНЯЕТСЯ! Доверяйте только официальным источникам информации! https://max.ru/mchs_crimea// РСЧС Республика Крым
    02:30

Топ

Лента новостей