В Москве впервые представили эталонный стенд российского органического вина

В Москве впервые представили эталонный стенд российского органического вина

В Москве впервые представили эталонный стенд российского органического вина.

Оно сделано из винограда, который вырастили без удобрений. Сейчас в стране уже 14 сертифицированных виноградников от Крыма до Ставрополья.

Замруководителя Роскачества Александр Чумак заявил, что в последнее время органическое виноделие демонстрирует очень хорошие результаты по развитию. По его словам, если пару лет назад производство составляло около 50 тысяч бутылок в год, то сейчас оно выросло в пять раз — до 250 тысяч. Он также отметил, что в текущем году ожидается выпуск уже до полумиллиона бутылок.

"Сейчас это в тренде. Мы считаем, что это некая дополнительная история, еще более увеличивающая интересность вина как категории", — отметил директор департамента развития внутренней торговли Минпромторга РФ Никита Кузнецов.

Источник: Канал в МАКС "РЕН ТВ|Новости"

Важно

  • 05:06БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Республике Крым! Сохраняйте спокойствие. Доверяйте только официальным источникам информации! https://max.ru/mchs_crimea// РСЧС Республика Крым
    05:06
  • 04:45ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ в Республике Крым! https://max.ru/mchs_crimea// РСЧС Республика Крым
    04:45

Топ

Лента новостей