В Севастополе стартовал сбор черешни — в этом году планируют собрать 130 тонн

23 июня 2026, 16:24

В Севастополе стартовал сбор черешни в этом году планируют собрать 130 тонн

Сезон обычно начинается в конце мая, но из-за прохладной погоды его сдвинули на середину июня. Пока фермеры собрали 1,6 тонны, но работа в садах уже идёт полным ходом.

Черешню выращивают три хозяйства: Артвин, СВЗ-Агро и Эко-хозяйство Родное. В садах сорта, отлично чувствующие себя в местном климате: Улучшенная кавказская, Франц Иосиф, Крупноплодная, Мелитопольская чёрная, Донецкая красавица, Валерий Чкалов и Сказка удивительная.

Мы помогаем аграриям и субсидиями: благодаря господдержке в этом и прошлом году в Севастополе заложили больше 20 гектаров новых садов.

Без перебоев в нашем канале в MAX: https://max.ru/sevastopolofficial главные новости Севастополя и достижения жителей

Подписывайтесь и делитесь ссылкой с родными!

Больше новостей на News-cr.ru