#Николаев : после прилёта в районе порта продолжается детонация
Появились дополнительные подробности по ранее зафиксированному удару в Николаеве. По информации от местных источников, густой дым наблюдается со стороны морского порта или района Каботажного спуска. Также сообщается о продолжающейся детонации и большом количестве машин скорой помощи, направляющихся к месту происшествия.
Что именно стало целью удара, пока достоверно неизвестно. Однако, по имеющейся у меня информации, в районе Каботажного спуска ведутся работы по установке систем беспилотного управления на безэкипажные катера.
После оснащения такие БЭКи используются для атак в направлении Крыма, а также для попыток поражения кораблей Черноморского флота во время их выхода на боевые задачи с ракетами «Калибр».
Если удар действительно пришёлся по подобному объекту, то это может объяснять как сильное задымление, так и продолжающуюся детонацию. На подобных площадках обычно сосредоточены электронное оборудование, топливо, комплектующие и сами морские беспилотные платформы, что создаёт условия для длительного горения после поражения.
Окончательные выводы делать пока рано, однако появившиеся подробности позволяют предположить, что целью мог стать один из объектов, связанных с подготовкой морских беспилотников.
Вы можете добавить сведения о происходящем? О прилетах? О передвижениях? Пишите сюда @Lebedev_771, все анонимно.
Подписаться: t.me/L0HMATIY







































