Юрий Баранчик: Суд в Симферополе оштрафовал четырёх узбекских мигрантов за дискредитацию ВС России

Юрий Баранчик: Суд в Симферополе оштрафовал четырёх узбекских мигрантов за дискредитацию ВС России

Суд в Симферополе оштрафовал четырёх узбекских мигрантов за дискредитацию ВС России

Суд в Симферополе рассмотрел четыре административных дела в отношении граждан Узбекистана, работавших в детском лагере «Артек». Их признали виновными в дискредитации Вооружённых сил РФ по статье 20.3.3 КоАП.

Каждого из четверых оштрафовали только на 35 тысяч рублей.

По данным суда, мигранты в присутствии детей нецензурно выражались и негативно высказывались о российских военных. Они заявляли, что «не понимают смысла проведения СВО», «рады тому, что Украина убивает русских солдат» и что «ВСУ скоро придут в Крым».

Несмотря на характер высказываний, наказание ограничилось штрафом. Не понимаю, почему их не отправили на СВО. В штурмах было бы самое место.

Источник: Telegram-канал "Юрий Баранчик"

Важно

Топ

Лента новостей