В Крыму стало больше почётных доноров
25 июня 2026, 11:19
В Крыму стало больше почётных доноров. В мае ещё 25 жителей республики выполнили норму для присвоения звания.
Звание получают те, кто сдавал кровь не менее 40 раз или плазму от 60 раз. Тромбоциты и эритроциты приравниваются к сдаче цельной крови, отметили в пресс-службе Центра крови.
Доноров принимают ежедневно с 8:00 до 13:00 в Симферополе и филиалах в Ялте, Керчи, Саках и Евпатории. При себе нужен паспорт и СНИЛС.