В Крыму стало больше почётных доноров

25 июня 2026, 11:19

В Крыму стало больше почётных доноров. В мае ещё 25 жителей республики выполнили норму для присвоения звания.

Звание получают те, кто сдавал кровь не менее 40 раз или плазму от 60 раз. Тромбоциты и эритроциты приравниваются к сдаче цельной крови, отметили в пресс-службе Центра крови.

Доноров принимают ежедневно с 8:00 до 13:00 в Симферополе и филиалах в Ялте, Керчи, Саках и Евпатории. При себе нужен паспорт и СНИЛС.

Больше новостей на News-cr.ru