В Крыму стало больше почётных доноров

В Крыму стало больше почётных доноров. В мае ещё 25 жителей республики выполнили норму для присвоения звания.

Звание получают те, кто сдавал кровь не менее 40 раз или плазму от 60 раз. Тромбоциты и эритроциты приравниваются к сдаче цельной крови, отметили в пресс-службе «Центра крови».

Доноров принимают ежедневно с 8:00 до 13:00 в Симферополе и филиалах в Ялте, Керчи, Саках и Евпатории. При себе нужен паспорт и СНИЛС.

Источник: Канал в МАКС "Крымские известия | Новости Госсовета Крыма"

Важно

Топ

Лента новостей