Состоялась 45-я очередная сессия Симферопольского горсовета
Глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев провел заседание Президиума и очередную 45-ю сессию.
В работе приняли участие глава администрации крымской столицы Михаил Афанасьев, председатель Контрольно-счётной палаты Наталья Сотникова, депутат Госсовета Республики Крым Анастасия Гридчина, а также руководители структурных подразделений аппарата горсовета и администрации крымской столицы.
Перед началом сессии председатель ТИК Центрального района Наталья Скрипченко предоставила информацию о регистрации депутата Симферопольского городского совета третьего созыва Кирилла Жукова. Новоизбранному коллеге Виктор Агеев вручил удостоверение депутата городского совета.
После торжественной части депутатский корпус перешел к рабочей повестке сессии, в ходе которой было рассмотрено 11 вопросов.
Важным решением стало присвоение звания «Почетный гражданин города Симферополя» Олегу Ивановичу Стеблию.
Как отметил Виктор Агеев, Олег Иванович получил врачебное образование в Куйбышевском государственном медицинском институте по специальности лечебно-профилактическое дело, стал военным врачом. В течении 30 лет занимал руководящие должности в сфере здравоохранения. В настоящее время работает врачом-методистом Крымского научно-практического центра наркологии.
Кроме того, были утверждены изменения в Правила землепользования и застройки и в бюджет муниципалитета на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов.
Ознакомиться с проектами решений Симферопольского городского совета можно по ссылке: http://simgov.ru/norm_baza/proekty-reshenij-gorsoveta/











































