Лед – самый опасный ингредиент летних напитков

25 июня 2026, 20:13

Лед самый опасный ингредиент летних напитков.

Холодный кофе, лимонады и коктейли нужно употреблять с осторожностью, рассказала РИА Новости Крым врач-инфекционист "Симферопольская городская клиническая больница 7" Асие Абдурашидова.

"Часто для заморозки льда используют обычную воду из-под крана. То есть она не дистиллированная, не кипяченая, поэтому представляет опасность".

Отравиться в жару можно даже кипяченой водой в том случае, если она стояла в теплом помещении больше суток.

Также не стоит пить летом воду из открытых источников колодцев, ручьев и так далее. Там есть риск заразиться не только кишечными инфекциями, но и гепатитом А.

Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / МАКС / ВК

Больше новостей на News-cr.ru