Лед – самый опасный ингредиент летних напитков

Лед – самый опасный ингредиент летних напитков

Лед – самый опасный ингредиент летних напитков.

Холодный кофе, лимонады и коктейли нужно употреблять с осторожностью, рассказала РИА Новости Крым врач-инфекционист "Симферопольская городская клиническая больница №7" Асие Абдурашидова.

"Часто для заморозки льда используют обычную воду из-под крана. То есть она не дистиллированная, не кипяченая, поэтому представляет опасность".

Отравиться в жару можно даже кипяченой водой – в том случае, если она стояла в теплом помещении больше суток.

Также не стоит пить летом воду из открытых источников – колодцев, ручьев и так далее. Там есть риск заразиться не только кишечными инфекциями, но и гепатитом А.

Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / МАКС / ВК

Источник: Канал в МАКС "РИА Новости Крым"

Топ

Лента новостей