Лед – самый опасный ингредиент летних напитков.
Холодный кофе, лимонады и коктейли нужно употреблять с осторожностью, рассказала РИА Новости Крым врач-инфекционист "Симферопольская городская клиническая больница №7" Асие Абдурашидова.
"Часто для заморозки льда используют обычную воду из-под крана. То есть она не дистиллированная, не кипяченая, поэтому представляет опасность".
Отравиться в жару можно даже кипяченой водой – в том случае, если она стояла в теплом помещении больше суток.
Также не стоит пить летом воду из открытых источников – колодцев, ручьев и так далее. Там есть риск заразиться не только кишечными инфекциями, но и гепатитом А.





































