"Это было ожидаемо": рано или поздно российское приложение "Телега" перестало бы работать.
"Телега" – это альтернативный клиент Telegram. Его разработчики сообщили о прекращении работы мессенджера с 1 июля. Они пояснили, что не могут обеспечить "полную локализацию и соответствие всем требованиям".
"Возникали вопросы к его безопасности, к тому, насколько он свободен от передачи данных третьим лицам. Никаких объективных доказательств не было, кроме уверений разработчиков, что они этого не делают. А вопросов было очень много", – рассказал РИА Новости Крым IT-эксперт Эльдар Муртазин.
По его словам, "смерть этого альтернативного приложения была предопределена".
Пользовались этим приложением? /
































