По нашим местным делам.. 1. Со вчера свет есть практически во всем Севастополе. Сегодня у нас и в Крыму возможны отключения - будут монтировать новое оборудование

27 июня 2026, 11:57

По нашим местным делам.

1. Со вчера свет есть практически во всем Севастополе. Сегодня у нас и в Крыму возможны отключения - будут монтировать новое оборудование.

2. Сохраняются перебои с водой. Вчера со второй половины дня отключили подачу, в некоторых районах напор пониженный. Власти сообщили, что пока будут сохраняться проблемы, будет организован подвоз воды.

3. Со связью ситуацию также нормализовалась после подключения большинства базовых станций, в первый день, когда работало менее 60% было прямо жестко, работал только MAX. Получился информационный детокс на 1,5 дня.

4. С газом каких-то проблем не было и о перебоях не сообщалось.

5. По бензину. После перерыва в 2 дня возобновилась продажа бензина на заправках по 20 литров на нос по QR-кодам, которые приходят в мессенджер MAX. При этом закупки в канистры запрещены.

6. Общественный транспорт работает пока частично - часть уже запустили, часть нет. К месту пришлись троллейбусы с аккумуляторами, которые могли передвигаться даже в условиях отключения участков сети. Такси в эти дни работало, проблем вызвать машину не было. Цены на вид выросли не очень на много, где-то рублей на 100 за поездку.

7. ПВО за последние дни сбила у нас на подлете 170-180 дронов. Две атаки были прямо жирные, штук по 70 дронов.

Ремонт энергосети затягивался именно из-за постоянных воздушных тревог.

В целом, как уже писал, легкие вайбы 2015 периода энергоблокады. В общем, тогда все это пережили и сейчас переживем, нам не привыкать.

PS. И хорошая новость - в Панораме Рубо из под завалов смогли вытащить еще несколько уцелевших фрагментов полотна. Уцелело больше, чем сообщали изначально.

Источник: Colonelcassad
Больше новостей на News-cr.ru