22 июня, 85 лет назад, в 3 часа 13 минут, Севастополь первым в стране принял на себя удар врага.
Тогда, в 1941-м, немецкая авиация атаковала мирно спящий город. На улице Подгорной — ныне это улица Нефёдова — оборвались первые жизни. Севастополь стал точкой отсчёта великой боли и великого подвига всей нашей страны.
История повторяется, но мы знаем цену миру и цену вражеской подлости.
Каждый год мы чтим память павших. Но сегодня, когда враг снова пытается запугать нас, наша память — это наша готовность стоять до конца.
Как и наши деды, мы не дрогнем. Мы будем сохранять мужество, когда вокруг неспокойно, и железную волю, когда от нас требуют единства.
Мы помним уроки прошлого. И мы обязательно победим!










































