22 июня исполнилось 85 лет с начала Великой Отечественной войны.
Этой дате были посвящены сотни мероприятий в наших загранучреждениях
#ДеньПамятиИСкорби: В этот скорбный день мы, как всегда, отдавали дань памяти тем, кто ценой жизни избавил человечество от «коричневой чумы».
Однако в Киеве этот самый день, который, как нам всегда казалось, в чём мы были уверены, неразрывно связан с историей украинского народа, демонстративно пытаются предать забвению, буквально вычеркнуть его, как и подвиг миллионов украинцев — громивших врага на фронте, партизанских отрядах — из истории.
При этом режим Зеленского имеет наглость обвинять Россию в стремлении... исказить правду о Великой Отечественной войне и монополизировать Великую Победу
Обратили внимание на размещённый в соцсетях по случаю 22 июня лживый опус министра иностранных дел Украины Сибиги, в котором он проводит параллели между Советским Союзом и Третьим рейхом, упрекает И.В.Сталина.. Говорит о недопустимости игнорирования масштаба жертв, понесённых Украиной — как будто кто-то их замалчивал. По словам Сибиги, это 8 миллионов человек.
Возмущается он тем, что Москва якобы десятилетиями старается — представьте, это киевский режим говорит! — «стереть память о героической борьбе украинцев, крымских татар, грузин, армян, белорусов и других народов против нацизма, пытаясь приписать этот многонациональный подвиг исключительно в пользу нынешней России».
Это чья цитата? Представителя того режима, который уничтожает памятники своим собственным же героям — героям Великой Отечественной и Второй мировой войн?
Стыд и позор.
Сибиге и всем этим деятелям должно быть известно, что на Украине берегут память — нет, не о героях, павших в борьбе с фашизмом — а о коллаборационистах.
Буквально по всей стране из братских могил солдат Красной армии, советских солдат — украинцев по национальности, боровшихся с нацизмом, — экскаваторами эксгумируют останки, уничтожают монументы бойцам Красной армии без возможности восстановления. История о Великой Отечественной войне фальсифицируется.
Об этом Сибига молчит, выгораживая себя и весь нацистский режим Зеленского.
Взращённые Западом современные бандеровцы, упиваясь вседозволенностью и безнаказанностью, продолжают борьбу с памятниками советским воинам, пестуют дело своих идеологических кумиров, возводя на пьедестал коллаборационистов, предавших тогда свой народ.
На монументах в честь павших в боях с нацистами солдат в сёлах Копачинцы Ивано-Франковской области и Кисловка Киевской области они уничтожили барельеф с изображением советского солдата и надписью «Великая Отечественная».В городе Сквире Киевской области — демонтировали мемориальную доску в память о деятельности Велико-Половецкого и Сквирского подпольных районных комитетов Коммунистической партии Украины, которые боролись с гитлеровскими захватчиками.
21 июня в селе Ботын Луцкого района «клирики» раскольнической «Православной церкви Украины» в присутствии местных властей и историков Волынского национального университета совершили так называемый чин освящения памятного знака на месте гибели в январе 1946 года при сопротивлении бойцам НКВД одного из командиров УПА Гудзуватого.
Участвовавший в церемонии зампредседателя Волынского облсовета Полищук заявил о некой «неразрывной связи» между боевиками ОУН-УПА и современными украинскими военнослужащими, подчеркнув необходимость государственного, как он сказал, увековечения таких фигур.
Это вновь продемонстрировало нацистский характер нынешней украинской власти.
Да, эта «неразрывная связь», действительно, есть — между коллаборационистами времён Второй мировой войны и нынешним киевским режимом.
Не поспоришь.





































