Янина Павленко: Здание на улице Халтурина передано из республиканской в муниципальную собственность

26 ноября 2024, 11:48

Здание на улице Халтурина передано из республиканской в муниципальную собственность. Готовим его под долгожданное муниципальное общежитие.

Когда-то в нем располагался санаторий Горняк, затем детская больница. Последние 7 лет объект пустовал.

К 1 декабря должна быть готова смета, а уже в 2025 первые жильцы (учителя, медработники, спасатели, силовики) смогут отпраздновать новоселье.

Размещать планируем как семьями, так и по одному, главное максимально сократить дефицит кадров. Общежитие будет рассчитано на 100-120 мест. От души благодарю Главу Республики Сергея Валерьевича Аксенова за поддержку этой инициативы

Больше новостей на News-cr.ru