Янина Павленко: Аппаратное совещание. Обсудили с коллегами планы на ближайшую неделю и приоритетные задачи
Аппаратное совещание. Обсудили с коллегами планы на ближайшую неделю и приоритетные задачи. Сейчас главная цель встретить курортный сезон чистотой и порядком! Официальные средства размещения, а их у нас в этом году 169, заполнены более чем на 70% гостей будет много. Коммунальные предприятия должны работать в усиленном режиме все праздничные дни. Ведь майские это традиционно репетиция высокого курортного сезона
Саночистка. Понимаем, что есть недоработки и в целом видим, что система хоть и отлажена, но не до автоматизма. Поэтому вновь возвращаемся к вопросу создания единого коммунального предприятия, которое замкнет на себя все вопросы поддержания порядка. Доверяем это направление специалисту, который прекрасно зарекомендовал себя в сфере ЖКХ (руководитель ООО ЭкоГурзуф, а сейчас еще и ДЭУ) Оксане Артемовне Корень. Желаем удачи и, конечно, готовы во всем поддержать.
Ямочный ремонт. Здесь также есть вопросы. Вновь поднимаем документы, сверяем списки, где надо дополняем и определяемся с источником финансирования. Но проблему надо закрыть.
Продолжаем украшать город ко Дню Победы. Получили 700 единиц кронштейнов, флаги, баннеры и фотозоны. Праздничную атмосферу создадим во всех терорганах.
Сегодняшняя ситуация призывает соблюдать меры безопасности, поэтому больших массовых мероприятий на майские не планируем, однако точечно они пройдут по всему муниципалитету. Особое внимание нашим ветеранам. Их у нас 62 поздравим каждого. Их навестят депутаты, которые передадут подарки, будут организованы концерты во дворах.
Еще раз напоминаю о том, что у нас продолжается онлайн голосование на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru по выбору территории под благоустройство в 2026-м году. Присоединяйтесь, друзья!