Один из крупнейших отелей Крыма подписал соглашение о сотрудничестве с Ялтой

20 июня 2025, 12:47

Один из крупнейших отелей Крыма подписал соглашение о сотрудничестве с Ялтой

Соглашение подписали в рамках Петербургского международного экономического форума. Документ направлен на укрепление партнерства в сфере туризма, развития инфраструктуры и образования на Южном берегу Крыма.

В первую очередь это развитие туристического кластера на горе Ай-Петри, строительство канатной дороги современной, которая удовлетворит гораздо большее количество туристов. Очень много интересных проектов, связанных с развитием троп, социальной сферой. Это и строительство современного образовательного кластера, и создание кластера в Алупке. Есть много всего, над чем сегодня работаем, сказала глава администрации Ялты Янина Павленко.

Соглашение акцентирует внимание на поддержке семейного отдыха, велнес-программ и санаторно-курортного лечения. Особое место отведено образовательным инициативам в сфере гостиничного дела, что соответствует долгосрочной стратегии Крыма по укреплению позиций как всесезонного туристического направления.

Реализацией совместных проектов планирую повысить комфорт для туристов, усилить культурно-историческую привлекательность ЮБК и внести значительный вклад в развитие региональной инфраструктуры. Стороны уверены, что соглашение откроет новый этап развития курортной отрасли Ялты и всего Южного берега Крыма, обеспечивая высокий уровень отдыха для жителей и гостей полуострова.

Крым 24 | @tvcrimea24


Больше новостей на News-cr.ru