Крым усиленно работает над модернизацией системы водоснабжения

10 сентября 2025, 08:39

Крым усиленно работает над модернизацией системы водоснабжения

Председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк сообщил, что в Бахчисарайском районе планируется построить около 45 километров водопроводных сетей, которые обеспечат водой 31 населённый пункт. Работы планируют завершить через два года.

Евпаторийский водопровод частично обновлён заменено 21 километр ветхих труб, сейчас идёт капремонт ещё 9 километров. Для восточного Крыма реализуется проект по строительству тракта водоподачи от подземных источников Нижнегорского и Джанкойского районов протяжённостью более 200 километров.

В 2026 году начнётся строительство двух водохранилищ Солнечногорского и Мартовского, работы завершатся к 2030 году. Кроме того, власти работают над единой схемой водоснабжения и водоотведения полуострова, чтобы повысить эффективность использования водных ресурсов и улучшить качество услуг.

Фото: Telegram-канал Юрия Гоцанюка

Крым 24 | @tvcrimea24

Больше новостей на News-cr.ru