В Нижнегорском соседка украла из дома пенсионера более 50 тысяч рублей
11 сентября 2025, 13:55
В Нижнегорском соседка украла из дома пенсионера более 50 тысяч рублей
Накануне к 87-летнему пенсионеру в гости приходили соседи и обратились с просьбой занять денежные средства. Пожилой сельчанин проявил сочувствие и решил оказать помощь своим знакомым и согласился дать им в долг 1000 рублей. Однако, 45-летняя женщина, воспользовавшись тем, что мужчины направились к выходу, быстро проникла в комнату, откуда забрала лежащие на столе деньги, сообщили в МВД по Республике Крым.
Полицейским при задержании женщина рассказала, что постоянной работы не имеет, и перебивается случайными заработками. Все украденные деньги она потратила.
Теперь ей грозит до 5 лет лишения свободы по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).
Источник: Telegram-канал "МИЛЛЕТ Z КРЫМ"