Более трех тысяч человек в Нижнегорском районе обеспечили газом
17 сентября 2025, 12:53
Более трех тысяч человек в Нижнегорском районе обеспечили газом.
Голубое топливо появилось в домах жителей сел Михайловка и Зоркино.
Об этом сообщает пресс-служба Минтопэнерго Крыма.
Распределительные газопроводы торжественно ввели в эксплуатацию. В мероприятии участвовали министр топлива и энергетики республики Владимир Воронкин, представители местной власти и компании "Крымгазсети", а также жители сел.
В районной администрации уточнили:
строить газопровод в Михайловке начали в апреле этого года, а в Зоркино в июне;
его протяженность 40,3 километра;
проектные и строительно-монтажные работы обошлись в почти 278 миллионов рублей.
Предприятие "Крымгазсети" заключает договоры на выполнение работ на участках заявителей, отметили в ведомстве.
0 Подписаться на РИА Новости Крым
Источник: Telegram-канал "РИА Новости Крым"