Более трех тысяч человек в Нижнегорском районе обеспечили газом

17 сентября 2025, 12:53

Более трех тысяч человек в Нижнегорском районе обеспечили газом.

Голубое топливо появилось в домах жителей сел Михайловка и Зоркино.

Об этом сообщает пресс-служба Минтопэнерго Крыма.

Распределительные газопроводы торжественно ввели в эксплуатацию. В мероприятии участвовали министр топлива и энергетики республики Владимир Воронкин, представители местной власти и компании "Крымгазсети", а также жители сел.

В районной администрации уточнили:

строить газопровод в Михайловке начали в апреле этого года, а в Зоркино в июне;

его протяженность 40,3 километра;

проектные и строительно-монтажные работы обошлись в почти 278 миллионов рублей.

Предприятие "Крымгазсети" заключает договоры на выполнение работ на участках заявителей, отметили в ведомстве.

0 Подписаться на РИА Новости Крым

Больше новостей на News-cr.ru