Сегодня в Нижнегорском районе торжественно введены в эксплуатацию распределительные сети газоснабжения сел Михайловка и Зоркино, общей протяженностью 40,33 км. У жителей более 880 частных домовладений и 31 МКД есть...

17 сентября 2025, 20:04

Сегодня в Нижнегорском районе торжественно введены в эксплуатацию распределительные сети газоснабжения сел Михайловка и Зоркино, общей протяженностью 40,33 км. У жителей более 880 частных домовладений и 31 МКД есть возможность подключиться к голубому топливу. Газ уже подведен к объектам социальной сферы школам и детскому саду. Стоимость работ составила 277,876 млн.руб. из средств бюджета республики.

Владимир Воронкин поздравил жителей сел Михайловка и Зоркино с долгожданным событием и отметил,что газификация была проведена с опережением запланированных сроков.

Монтажные работы, согласно Поручению Президента Российской Федерации о бесплатной газификации до границ земельных участков, уже выполнены. На сегодняшний день поступило 213 заявок на технологическое присоединение, из них 183 в рамках программы Догазификация, находятся в стадии заключения договоров.

Больше новостей на News-cr.ru