Алупке досталось: Большая Ялта приходит в себя после шторма

19 сентября 2025, 10:36

Алупке досталось: Большая Ялта приходит в себя после шторма.

В городском Доме культуры ураган сорвал третью часть крыши так, что над концертным залом теперь просвечивается небо. Вырвано несколько окон сотрудники временно закрепили их подручными средствами.

Об этом сообщила мэр Янина Павленко в своем Telegram-канале.

"На данный момент полностью обесточили 3 этаж здания, сейчас пытаемся накрыть аппаратуру и сидения в киноконцертном зале на случай дождя. Точные размеры повреждений скажут специалисты после детального осмотра", сказала она.

Также пострадал Алупкинский парк, где повалило много деревьев. Сейчас там висят ветки, которые могут упасть в любой момент. Рекомендуется в ближайшее время не посещать парк.

Мэр отметила, что всего в Большой Ялте рухнуло 43 дерева (24 убрано), 3 кровли и 4 электроопоры. Повреждено 6 авто.

Все службы устраняют последствия шторма в экстренном режиме.

0 Подписаться на РИА Новости Крым

Больше новостей на News-cr.ru