Экс-сотрудников учреждения в Севастополе будут судить за хищение бюджетных денежных средств
29 сентября 2025, 15:28
Экс-сотрудников учреждения в Севастополе будут судить за хищение бюджетных денежных средств
Бывший генеральный директор ГБУ Бюро технической инвентаризации, совместно с начальником юридического отдела и ведущим юрисконсультом в марте этого года внесли ложные сведения о получении дополнительных выплат перед увольнением.
Дальше они обратились в Нахимовский районный суд для взыскания денег по ложным документам на сумму более 360 тысяч рублей, которыми в дальнейшем распорядились по своему усмотрению.
По материалам УФСБ ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении каждого фигуранта по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения), сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по РК и Севастополю.
Теперь фигурантам грозит до 6 лет лишения свободы.
Проводятся все необходимые оперативно-разыскные и следственные действия для установления причастности указанных лиц к иным преступным действиям.
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ КРЫМ"