49-летняя жительница Нижнегорского района перевела украинским мошенникам 7,2 миллиона рублей после того, как ей позвонил человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов

6 ноября 2025, 09:21

49-летняя жительница Нижнегорского района перевела украинским мошенникам 7,2 миллиона рублей после того, как ей позвонил человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов.

Как сообщают в полиции, злоумышленник с первых минут разговора начал психологически давить на женщину. Он заявил, что она якобы причастна к финансированию организации, запрещенной в России, и что ее банковским счетом завладели преступники. Под предлогом защиты средств и чтобы избежать уголовной ответственности, он убедил ее снять все деньги со счета.

Женщина в состоянии стресса выполнила указания, сняла 7 200 000 рублей и, выехав в Симферополь, внесла их на указанные мошенником счета. Осознание обмана пришло к ней позже, после чего она обратилась в полицию.

Больше новостей на News-cr.ru