49-летняя жительница Нижнегорского района перевела украинским мошенникам 7,2 миллиона рублей после того, как ей позвонил человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов
6 ноября 2025, 09:21
49-летняя жительница Нижнегорского района перевела украинским мошенникам 7,2 миллиона рублей после того, как ей позвонил человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов.
Как сообщают в полиции, злоумышленник с первых минут разговора начал психологически давить на женщину. Он заявил, что она якобы причастна к финансированию организации, запрещенной в России, и что ее банковским счетом завладели преступники. Под предлогом защиты средств и чтобы избежать уголовной ответственности, он убедил ее снять все деньги со счета.
Женщина в состоянии стресса выполнила указания, сняла 7 200 000 рублей и, выехав в Симферополь, внесла их на указанные мошенником счета. Осознание обмана пришло к ней позже, после чего она обратилась в полицию.
Источник: Telegram-канал "Телеграммы иZ Крыма"