Крымчанку приговорили к 15 годам колонии за передачу врагу данных о военных объектах

19 ноября 2025, 13:32

Крымчанку приговорили к 15 годам колонии за передачу врагу данных о военных объектах

37-летняя жительница Нижнегорского района написала администратору украинского Telegram-канала, созданного и координируемого ГУР министерства обороны Украины, и предложила свою помощь в сборе сведений, сообщили в УФСБ России по Крыму и Севастополю.

Женщина передала адреса и координаты военных объектов, в том числе полевого склада горюче-смазочных материалов одной из войсковых частей Крыма. Данная информация предназначалась для последующего нанесения по ним огневого поражения ВСУ.

Верховный суд Республики Крым признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с ограничением свободы на 1,5 года с отбыванием в колонии общего режима.

Видео: УФСБ России по Крыму и Севастополю

MAXимум новостей Радио Крым | Крым 24

Больше новостей на News-cr.ru