В Крыму начали оживать клещи
2 марта 2026, 14:28
В Крыму начали оживать клещи.
Об этом сообщили в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора Крыму и Севастополю и напомнили россиянам о важных мерах предосторожности.
Специалисты объяснили, что теплая погода способствует их пробуждению, и клещи начинают выходить из состояния зимней спячки.
"Это означает, что риск укусов и, как следствие, заражения инфекционными заболеваниями, такими как боррелиоз (болезнь Лайма) и клещевой энцефалит, значительно возрастает", сказано в сообщении.
0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / MAX / VK
Источник: Telegram-канал "РИА Новости Крым"