В Крыму начали оживать клещи

2 марта 2026, 14:28

В Крыму начали оживать клещи.

Об этом сообщили в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора Крыму и Севастополю и напомнили россиянам о важных мерах предосторожности.

Специалисты объяснили, что теплая погода способствует их пробуждению, и клещи начинают выходить из состояния зимней спячки.

"Это означает, что риск укусов и, как следствие, заражения инфекционными заболеваниями, такими как боррелиоз (болезнь Лайма) и клещевой энцефалит, значительно возрастает", сказано в сообщении.

0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / MAX / VK

Больше новостей на News-cr.ru