Ветерана ВОВ поздравили с наступающим Международным женским днем

6 марта 2026, 17:08

Ветерана ВОВ поздравили с наступающим Международным женским днем

В преддверии Международного женского дня глава администрации города Бахчисарая Дмитрий Скобликов совместно с председателем Бахчисарайского городского совета Ольгой Кулинченко поздравили ветерана Великой Отечественной войны Меледину Антонину Александровну.

Таких встреч с каждым годом становится всё меньше, и каждая из них бесценна. Ратный путь нашего ветерана это пример беспредельного мужества и самопожертвования ради будущего, в котором живём мы с вами, отметили руководители администрации и горсовета.

В 1942 году, когда Антонине Александровне было 18 лет, ее призвали на фронт. По распределению попала в 318-й отдельный зенитный артиллерийский дивизион. В качестве наводчицы зенитных установок она участвовала в освобождении Европы от фашистских захватчиков и встретила День Победы под Берлином.

От всего сердца городские власти поздравили Антонину Александровну с наступающим праздником 8 Марта. Пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия, вручили цветы и подарок ветерану.

Больше новостей на News-cr.ru