Мария Литовко: С праздником! С 12-й годовщиной Русской весны!

18 марта 2026, 14:38

С праздником! С 12-й годовщиной Русской весны!

Ровно 12 лет назад, 18 марта 2014 года, в Кремле был подписан исторический договор о принятии Севастополя и Крыма в состав России. Этот день стал не просто датой в календаре, а настоящим возвращением домой в родную гавань. Это выбор, который сделали тогда жители полуострова, подтвердив верность истории и правде.

Сегодня по всей стране от Сочи до Владивостока зажигаются огни в честь этого события. На телебашнях городов можно увидеть надпись: Севастополь и Крым с Россией навсегда!, проходят автопробеги и патриотические акции . И в этом единстве наша огромная сила.

Сегодня день, когда мы чувствуем особую гордость за наш Город-Герой. За эти 12 лет прошли большой путь: построили мост, соединивший берега, восстановили инфраструктуру, воспитали новое поколение, закаленное Русской весной.

Желаю нашему любимому Севастополю развития и процветания, а каждой семье мира, добра и уверенности в завтрашнем дне.

С праздником, с Днем возвращения домой!

Больше новостей на News-cr.ru