В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции «Сад памяти»
В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции Сад памяти
Акция Сад памяти проводится с 2020 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Её цель высадить деревья в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. За шесть лет к проекту присоединились миллионы добровольцев по всей стране, общими усилиями высажено более 160 миллионов деревьев, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
В Севастополе участниками акции стали десятки горожан, в том числе представители программы Севастополь город героев. Новая аллея из ста кустов сирени появилась в Балаклаве. Выбор сирени неслучаен: именно с ней в 1945 году встречали бойцов, вернувшихся с фронта.
Фото: канал Михаил Развожаев
Вести Севастополь: MAX | VK | Дзен | Telegram