Более 120 детей с диабетом пройдут обучение в школе при горбольнице 5 в этом году

19 марта 2026, 15:11

Более 120 детей с диабетом пройдут обучение в школе при горбольнице 5 в этом году

В поликлинике ежемесячно проходят занятия для маленьких пациентов и их родителей. Курс состоит из 10 уроков, где слушатели изучают природу болезни, технику инъекций и учатся считать углеводы.

В марте обучение начали 13 детей, в апреле их сменит новая группа.

Занятия проходят амбулаторно и в стационаре, посещать их нужно ежегодно.

На связи в MAX

Больше новостей на News-cr.ru