Более 120 детей с диабетом пройдут обучение в школе при горбольнице 5 в этом году
19 марта 2026, 15:11
Более 120 детей с диабетом пройдут обучение в школе при горбольнице 5 в этом году
В поликлинике ежемесячно проходят занятия для маленьких пациентов и их родителей. Курс состоит из 10 уроков, где слушатели изучают природу болезни, технику инъекций и учатся считать углеводы.
В марте обучение начали 13 детей, в апреле их сменит новая группа.
Занятия проходят амбулаторно и в стационаре, посещать их нужно ежегодно.
На связи в MAX
Источник: Telegram-канал "Севастополь Официальный"