До конца года 120 юных пациентов посетят занятия о диабете
19 марта 2026, 15:53
До конца года 120 юных пациентов посетят занятия о диабете
В консультативной поликлинике горбольницы 5 каждый месяц проходят встречи для детей с сахарным диабетом. Обучение состоит из десяти уроков, сообщили в правительстве Севастополя.
На занятиях подробно разбирают природу заболевания, правила питания и технику инъекций.
В марте к занятиям приступили 13 детей, до конца года школу посетят более 120 маленьких пациентов. В городе на диспансерном учете состоят свыше 200 детей с таким диагнозом для них курс обязателен и проводится ежегодно.
Фото: правительство Севастополя
Вести Севастополь: MAX | VK | Дзен | Telegram
Источник: Telegram-канал "Вести Севастополь"