Осторожно, пешеход!. Всего за пять дней – с 16 по 20 марта, пешеходы нарушили правила дорожного движения 178 раз
23 марта 2026, 17:24
Осторожно, пешеход!
Всего за пять дней с 16 по 20 марта, пешеходы нарушили правила дорожного движения 178 раз. В эти дни сотрудники Госавтоинспекции проводили в Симферополе профилактическое мероприятие Пешеход. Пешеходный переход. Водители при этом были оштрафованы 45 раз за то, что не предоставили преимущество пешеходам на переходах. Несмотря на внушительные цифры, в ГАИ при этом отмечают тенденцию к снижению количества подобных нарушений.
С сегодняшнего дня стартует ещё одно профилактическое мероприятие, под названием Перекресток. Наряды будут контролировать соблюдение водителями правил проезда дорожных пересечений.
Источник: Telegram-канал "Симферополь 24"