«Все службы работали слаженно»: медик рассказал о помощи жильцам многоэтажки после взрыва в Севастополе

24 марта 2026, 16:33

Все службы работали слаженно: медик рассказал о помощи жильцам многоэтажки после взрыва в Севастополе

По словам фельдшера Алексея Герасимова, люди приходили в стрессовом состоянии, многие не спали всю ночь и ещё не до конца понимали, что произошло.

Люди начинали осознавать, когда стресс потихоньку отпускал. Кто-то нервничал, кто-то был в шоке. Здесь, в пункте размещения, не лечили ранения всех, кому требовалась экстренная помощь, сразу госпитализировали, сказал он.

Герасимов отметил, что на месте работали и психологи. Все службы действовали слаженно и сосредоточенно на нуждах пострадавших.

Никто ни на кого не повышает голос, все пытаются помочь, всё грамотно, всё концентрируется на людях. Людей в беде никогда не бросали и не бросят, подчеркнул фельдшер.

Напомним, после взрыва в квартире на улице Павла Корчагина погибла женщина, её сын пропал без вести. 12 человек, включая троих детей, госпитализированы.

Не грузит видео? Смотрите Крым 24 в MAX

Больше новостей на News-cr.ru