В Симферополе продолжается модернизация уличного освещения
24 марта 2026, 18:43
В Симферополе продолжается модернизация уличного освещения
Особое внимание уделяется как обновлению существующих линий, так и восстановлению освещения на участках, где оно длительное время отсутствовало, сообщили в МБУ Горсвет.
В настоящее время активные работы ведутся на одной из ключевых транспортных артерий города улице Киевской. Здесь модернизируют системы освещения: заменяют изношенные участки проводки магистральных линий, а также устанавливают современные светодиодные светильники. Новое оборудование отличается более высокой световой отдачей и энергоэффективностью.
В этом году планируется привести в надлежащее состояние порядка 100 участков. На сегодня специалисты уже выполнили восстановление освещения более чем на 11 улицах, а также на 15 дворовых территориях, внутриквартальных проездах и пешеходных зонах, отметил директор МБУ Горсвет Владимир Артемоненко.
Источник: Telegram-канал "Телеграммы из Крыма"