Интенсивность работы учителей выросла из-за общения с родителями в мессенджерах

27 марта 2026, 08:42

Интенсивность работы учителей выросла из-за общения с родителями в мессенджерах

Бумажная нагрузка на педагогов снизилась благодаря электронным технологиям. Однако одновременно с этим возросла интенсивность их труда современные родители всё чаще и активнее общаются с учителями через мессенджеры, отметила директор лицея Крымской весны, кандидат географических наук Наталья Гончарова.

По её словам, раньше педагоги получали один звонок от родителей, и вопрос касался исключительно образовательного процесса.

Сегодня в мессенджерах родители в течение всего вечера задают множество вопросов, зачастую не связанных с учебой: как вёл себя ребёнок, сколько раз он ходил в туалет, была ли чистой его тарелка, заплетены ли волосы, рассказала Гончарова.

Она подчеркнула, что учителя вынуждены отвечать на такие сообщения, поскольку действуют по зову сердца, но это занимает значительную часть их личного времени.

Не грузит видео? Смотрите Крым 24 в MAX

Больше новостей на News-cr.ru