В Севастополе впервые ввели режим ЧС в пределах трех пострадавших от взрыва домов

27 марта 2026, 15:11

В Севастополе впервые ввели режим ЧС в пределах трех пострадавших от взрыва домов.

Это сделали для быстрой ликвидации последствий происшествия в пятиэтажке на улице Павла Корчагина.

Об этом рассказала редактор информационного портала ForPost Светлана Косинова в программе "В эфире Севастополь".

Напомним, 23 марта в одной из квартир на первом этаже дома по улице Павла Корчагина произошел хлопок, конструкции здания разрушились. Погибла женщина и ее 20-летний сын, госпитализированы 12 человек, включая троих детей. Из-за происшествия в городе-герое ввели режим ЧС регионального характера.

"Главный вопрос наблюдение за темпами восстановления, чтобы озвученный план действий соблюдался и не было бюрократических преград. Именно для этого был введен режим ЧС, и мы, наверное, впервые сталкиваемся, с тем, что он действует для какой-то локальной территории", рассказала она в эфире радио "Спутник в Крыму".

Журналист добавила, что трагедия сплотила жителей Севастополя. На месте ЧП идет активная работа по разбору завалов и восстановлению жилья, к ней подключились все неравнодушные жители города.

Подробнее в видео.

Полная запись беседы на RUTUBE и в VK.

#В_эфире_Севастополь

0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / MAX / VK

Больше новостей на News-cr.ru