C 1 апреля в Крыму закончится сезон охоты

27 марта 2026, 16:04

C 1 апреля в Крыму закончится сезон охоты. До конца марта охотникам ещё можно добывать волков и шакалов, а после наступает период тишины.

Это нужно для того, чтобы животные могли вывести потомство, а популяция восстановилась, сообщил начальник управления охотничьего хозяйства Минэкологии РК и старший государственный инспектор региона Рустам Шафиев.

В апреле специалисты проанализируют состояние популяций и, основываясь на результатах, составят план дальнейшего использования охотничьих ресурсов. За нарушения правил охоты нарушителей могут оштрафовать, запретить охотиться и обязать сдать оружие, напомнил Шафиев в эфире радио Спутник в Крыму.

Крымские известия. Больше новостей

Telegram | ВКонтакте | MAX

Больше новостей на News-cr.ru