C 1 апреля в Крыму закончится сезон охоты
27 марта 2026, 16:04
C 1 апреля в Крыму закончится сезон охоты. До конца марта охотникам ещё можно добывать волков и шакалов, а после наступает период тишины.
Это нужно для того, чтобы животные могли вывести потомство, а популяция восстановилась, сообщил начальник управления охотничьего хозяйства Минэкологии РК и старший государственный инспектор региона Рустам Шафиев.
В апреле специалисты проанализируют состояние популяций и, основываясь на результатах, составят план дальнейшего использования охотничьих ресурсов. За нарушения правил охоты нарушителей могут оштрафовать, запретить охотиться и обязать сдать оружие, напомнил Шафиев в эфире радио Спутник в Крыму.
Крымские известия. Больше новостей