В Симферополе прошло оперативно-хозяйственное совещание, в ходе которого руководители структурных подразделений отчитались о проделанной работе

30 марта 2026, 16:03

В Симферополе прошло оперативно-хозяйственное совещание, в ходе которого руководители структурных подразделений отчитались о проделанной работе.

Основные темы совещания:

Начальник управления транспорта и связи Георгий Сухацкий представил доклад о показателях работы общественного транспорта Симферополя за 1 квартал 2026 года.

- На сегодняшний день маршрутная сеть муниципального образования включает 45 автобусных и 10 троллейбусных маршрутов.

- С начала года проведено 22 контрольных мероприятия, выдано 108 предписаний об устранении нарушений.

Контроль за соблюдением правил благоустройства

- Сотрудниками департамента муниципального контроля за отчётный период составлено 104 протокола за нарушения правил благоустройства.

- Совместно с сотрудниками полиции проводятся регулярные рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов стихийной торговли.

Городское хозяйство

- Продолжается ликвидация дефектов дорожного полотна. Силами АО Крымавтодор и МБУ Город ведётся плановый ямочный ремонт.

Больше новостей на News-cr.ru