В Музее истории города Симферополя прошло мероприятие по повышению финансовой грамотности молодежи

31 марта 2026, 11:50

В Музее истории города Симферополя прошло мероприятие по повышению финансовой грамотности молодежи

27 марта для школьников и студентов города состоялась познавательная встреча, организованная совместно с Отделением по Республике Крым Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Участники посетили экскурсии по выставке От купюр, узнали о современных финансовых рисках, включая дроппинг, и способах защиты от мошенничества.

Также для ребят провели викторину по определению подлинности денежных знаков, а сотрудники музея познакомили гостей с историей финансового дела в Симферополе от античных времен до начала XX века.

В мероприятии приняли участие обучающиеся Лицея Крымской весны, студенты СПК им. Л.С. Голицына и Финансово-экономического колледжа.

Повышение финансовой грамотности важный шаг к безопасному будущему!

Больше новостей на News-cr.ru