В Музее истории города Симферополя прошло мероприятие по повышению финансовой грамотности молодежи
В Музее истории города Симферополя прошло мероприятие по повышению финансовой грамотности молодежи
27 марта для школьников и студентов города состоялась познавательная встреча, организованная совместно с Отделением по Республике Крым Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.
Участники посетили экскурсии по выставке От купюр, узнали о современных финансовых рисках, включая дроппинг, и способах защиты от мошенничества.
Также для ребят провели викторину по определению подлинности денежных знаков, а сотрудники музея познакомили гостей с историей финансового дела в Симферополе от античных времен до начала XX века.
В мероприятии приняли участие обучающиеся Лицея Крымской весны, студенты СПК им. Л.С. Голицына и Финансово-экономического колледжа.
Повышение финансовой грамотности важный шаг к безопасному будущему!