В Севастополе расследуют дело о хищении более 20 млн рублей

31 марта 2026, 15:14

В Севастополе расследуют дело о хищении более 20 млн рублей

Руководителя судоремонтного предприятия обвиняют в хищении 20 млн рублей у Минобороны России, сообщили в ГСУ СК России по Крыму и Севастополю.

По версии следствия, в 2019 и 2022 годах предприятие использовало некачественные материалы, а в отчетных документах указывались ложные сведения о выполненных работах. Ущерб составил более 20 млн рублей.

Военными следователями СК России предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили в ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

На имущество обвиняемого наложен арест, расследование продолжается.

Вести Севастополь: MAX | VK | Дзен | Telegram

Больше новостей на News-cr.ru