Регистрировали как строителей, а работали в общепите: в Крыму приговорили организаторов незаконной миграции

1 апреля 2026, 09:27

Регистрировали как строителей, а работали в общепите: в Крыму приговорили организаторов незаконной миграции.

Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по республике и Севастополю.

Злоумышленники подыскивали людей, которые хотели устроиться на работу в регионе, но не имели нужных документов.

"Они за денежное вознаграждение организовывали фиктивную постановку указанных лиц на миграционный учёт и оказывали содействие в виде предоставления оплачиваемой работы и жилья".

Также они делали им трудовые патенты с недостоверными данными.

Организаторов приговорили к 5 и 5,5 годам "условки" с испытательным сроком на два года.

ФСБ.

0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / MAX / VK

Больше новостей на News-cr.ru